首页 技术支持 技术文章

技术文章

GPS/北斗卫星同步时钟的主要功能

产品的主要功能 完善的北斗和GPS信号监测,自动或手动选择卫星信号 提供周波测量与告警功能 提供工频时钟与工频钟差输出功能 提供高精度1PPS、1PPM、1PPH输出 支持标准SNTP网络时间传输协议,用于网络授时 支持ARP、ICMP、HTTP协议 支持本地和远程网管,通过网口进行参数配置 最大支持上万个用户的网络授时服务 提供基于RS-232和网口UDP协议的两种输出方式 提供液晶面板显示 产品技术指标 周波测量精度:0.001周 工频钟差测量精度:≤20ms 时码输出精度:经串口输出的中国UTC时间信息与1PPS信号的同步精度优于0.3ms 阅读更多 >>

光纤收发器产品特点

光纤收发器通常具有以下基本特点: 提供超低时延的数据传输。 对网络协议完全透明。 采用专用ASIC芯片实现数据线速转发。可编程ASIC将多项功能集中到一个芯片上,具有设计简单、可靠性高、电源消耗少等优点,能使设备得到更高的性能和更低的成本。 机架型设备可提供热拔插功能,便于维护和无间断升级。 可网管设备能提供网络诊断、升级、状态报告、异常情况报告及控制等功能,能提供完整的操作日志和报警日志。 设备多采用1+1的电源设计,支持超宽电源电压,实现电源保护和自动切换。 支持超宽的工作温度范围。 支持齐全的传输距离(0~120公里)。 阅读更多 >>

HFBLAN工业级1000M光纤收发器

产品介绍 HFBLAN1000系列光纤收发器用于1000Base-TX双绞线与1000Base-FX光缆之间的数据通信;适合做智能化小区或光纤到桌面的连接器,它将网络传输距离的极限从双绞线的100米扩展到了100公里以上,它可以简单的实现一台主服务器、中继线、集线器、交换机、终端机与另一台终端机之间的互联。能够有效的支持全双工或半双工模式,是校园网、骨干网或交换共亨以太网布线环境中的理想器件。由于采用了光纤作为传输介质,可以在雷电、浪涌、电磁干扰等恶劣的工业环境下安全、高速、长距离的通信,节省了以前使用铜线时的雷电浪涌保护设备的投资。使用多模光纤,有效通信距离长达2km,最长达4km;使用单模光纤,有效通信距离一般为25km,最长距离可达110km。 HFBLAN1000系列光纤收发器技术参数 光纤接口:ST/PC(FC、SC可选) 适用光纤:多模为62.5/125um,单模为9/125um 波长:多模为850nm,单模为1310nm 工作方式:半双工或全双工 支持协议:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3z、1000Base-SX/LX 局域网物理接口:RJ45 电气接口:1000M 工作电流:<200mA 工作温度:-30℃~70℃ 相对湿度:5%~95%(不冷凝) 电源:交流220V或直流+110V、+5V、+12V、+24V、+48V可选 外型尺寸(mm):壁挂125(L)×110(W)×36(H) 典型应用 定货型号 型号 功能 样式 HFBLAN1000-M 多模(ST/FC/SC) 0-2km DC5V/12V/24V/48V AC220V 壁挂 HFBLAN1000-S 单模(ST/FC/SC) 0-25km DC5V/12V/24V/48V AC220V 壁挂 阅读更多 >>

光纤收发器的作用

光纤收发器一般应用在以太网电缆无法覆盖、必须使用光纤来延长传输距离的实际网络环境中,同时在帮助把光纤最后一公里线路连接到城域网和更外层的网络上也发挥了巨大的作用。有了光纤收发器,也为需要将系统从铜线升级到光纤,但缺少资金、人力或时间的用户提供了一种廉价的方案。 为了保证与其他厂家的网卡、中继器、集线器和交换机等网络设备的完全兼容,光纤收发器产品必须严格符合10Base-T、100Base-TX、100Base-FX、IEEE802.3和IEEE802.3u等以太网标准。 除此之外,在EMC防电磁辐射方面应符合FCCPart15。时下由于国内各大运营商正在大力建设小区网、校园网和企业网,因此光纤收发器产品的用量也在不断提高,以更好地满足接入网的建设需要。 阅读更多 >>

光纤收发器概述

信息化建设的突飞猛进,人们对于数据、语音、图像等多媒体通信的需求日益旺盛,以太网宽带接入方式因此被提到了越来越重要的位置。但是传统的5类线电缆只 能将以太网电信号传输100米,在传输距离和覆盖范围方面已不能适应实际网络环境的需要。与此同时,光纤通信以其信息容量大、保密性好、重量轻、体积小、 无中继、传输距离长等优点得到了广泛的应用,光纤收发器正是利用了光纤这一高速传播介质很好的解决了以太网在传输方面的问题。在一些规模较大的企业,网络 建设时直接使用光纤为传输介质建立骨干网,而内部局域网的传输介质一般为铜线,如何实现局域网同光纤主干网相连呢?这就需要在不同端口、不同线形、不同光 纤间进行转换并保证链接质量。光纤收发器的出现,将双绞线电信号和光信号进行相互转换,确保了数据包在两个网络间顺畅 传输,同时它将网络的传输距离极限从铜线的100米扩展到100公里(单模光纤)。 企业在进行信息化基础建设时,通常更多地关注路由器、交换机乃至网卡等用于节点数据交换的网络设备,却往往忽略介质转换这种非网络核心必不可少的设备。特 别是在一些要求信息化程度高、数据流量较大的政府机构和企业,网络建设时需要直接上连到以光纤为传输介质的骨干网,而企业内部局域网的传输介质一般为铜 线,确保数据包在不同网络间顺畅传输的介质转换设备成为必需品。 阅读更多 >>