10/100M光电转换器

10/100M光电转换器

 

产品介绍

MN1001系列工业级百兆光电收发器,支持百兆电口到百兆光口的转换。冗余电源设计,宽电压范围输入,并提供过载和反接保护。宽温设计,强抗电磁干扰能力,完全满足苛刻的工业应用环境。

  • 支持多种光口,包括SC/ST/FC等
  • 冗余电源输入,支持过载和反接保护
  • 宽温型号工作温度范围-40℃ ~ 75 ℃
  • IP40防护等级,金属外壳

标准

IEEE 802.3 for 10BaseT

IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX

 

IEEE 802.3x for Flow Control

接口

1个百兆电口10/100BaseT(X),双电口可选

1个百兆光口100BaseFX(SC\FC\ST)

电源

输入电压:

24 VDC (12 ~ 36 V)或者

110/220 VDC (88 ~ 300 V)或者

110/220 VAC (85 ~ 264 V)

功耗: 最大3瓦

电源接口:4-pin接线端子

过载保护:提供

反接保护:提供

机械特性

外壳:IP40防护等级

尺寸(W x H x D):

24V: 30 mm x 125 mm x 90 mm

220V: 40 mm x 125 mm x 90 mm

安装方式:默认导轨安装,可选面板安装

作环境

操作温度:标准温度 -10°C ~ 60 °C

宽温 -40°C ~ 75 °C

储存温度:-40°C ~ 85 °C

相对湿度:5 ~ 95% (无凝霜)

 

认证

EMI:FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A

EMS:

EN 61000-4-2(ESD)Level 3,

EN 61000-4-3(RS)Level 3,

EN 61000-4-4(EFT)Level 3,

EN 61000-4-5(Surge)Level 3,

EN 61000-4-6(CS)Level 3,

EN 61000-4-8

IEC(EN)60068-2-6

 

保修期:5年

订购信息

典型配置型号

10/100BaseTX

100BaseFX,SC口多模

附注

MN1001-MC

1

1

常温

MN001-MC-T

1

1

宽温

MN1001C-SF

1

1

插卡式

MN16C

 

 

可选件:16槽机箱

备注:

百兆光口可选择SC/ST/FC,多模单模可选,单纤双纤可选,传输距离可选。MN1001-MC中的MC的M为多模,如用S为单模,MC中的C代表SC光口,F为FC光口,S为ST光口。型号后加尾缀-T表示宽温。如MN1001-SF-T表示单模FC口,宽温。